Онлайн-сервис проверки задолженности по судебным приставам
Бесплатный Вопрос №1535
Другое
user-avatar
Иванова Людмила Дмитриевна
Офлайн | Автор вопроса

Можно ли лететь в Адлер, если имеется долг у судебных приставов?

Доброе утро!Скажите пожалуйста можно ли лететь в Адлер,если имеется долг у судебных приставов?

Ответы юристов

Специалистов ответили: 2
Лучший ответ
user-avatar
Сабакарь Олег Владимирович
Офлайн

Добры день. Можете лететь конечно. Адлер является территорией РФ. Если у Вас нет ограничений по территории РФ, то можете ехать отдыхать.

user-avatar
Сабакарь Олег Владимирович
Офлайн

Добрый день. Вы можете свободно передвигаться по стране, без каких-либо ограничений не зависимо от того есть у Вас задолженность или нет. Согласно ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.Ограничения при наличии долгов касаются только случаев выезда за границу.

user-avatar
Лебедев Дмитрий Витальевич
Офлайн

Добрый день! Адлер, является территорией Российской Федерации. Пристав при определённых обстоятельствах может закрыть выезд только за границу. Так что, можно лететь.